Почему в США дорого правильно питаться - Топ-Повар
Без рубрики

Почему в США дорого правильно питаться

На 10$ в США вы сможете купить целых 10 пончиков или всего 5 яблок. Если вы выберете пончики то, получите почти в 5 раз больше калорий. Но не все калории равны. Яблоки содержат в себе клетчатку и витамины, а пончики транс жиры, кучу сахара и прочей химии. Но чтобы съесть столько же калорий как в одном пончике вам придется потратить на целых 5 долларов больше. Поэтому америка и страдает от ожирения. Почему так вышло? Постараюсь вам рассказать.

Почему в США дорого правильно питаться

Основные причины

Труд человека дороже труда машины

Чтобы собрать свежую клубнику и сохранить её товарный вид нужно собирать её вручную что гораздо дороже чем собирать её машиной. Поэтому банку клубничного варенья вы купите за 2.75$, а горсть свежей клубники за 3.50$.

Перевод: "Проблема нашей индустрии питания"

Финансирование

Государство не финансирует производство всех агрокультур одинаково. Больший приоритет отдается пшену, сое и кукурузе. Поэтому американскому бизнесу выгоднее производить чипсы да газировки из кукурузного сиропа, соевого белка и химических ароматизаторов и усилителей вкуса, чем заниматься производством свежих овощей или фруктов.

Непонятные законы

В США, имея частный дом, вы не имеете права выращивать пищу у себя во дворе. Если вы выиграете лотерею, купите себе дом в США и построите у себя во дворе теплицу, то вас очень сильно оштрафуют. Таким образом рядовой гражданин Штатов, со средним доходом и уровнем жизни, оказывается пищевым заложником, и не имеет возможности ни выращивать, ни покупать здоровую пищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.